Интерьер: на чем экономить нельзя!

Чтобы избежать лишних трат, прочитайте статью, посвященную тому, на чем экономить неудобно, невыгодно и просто вредно:

1. Двери – мало того, что являются лицом дома, так еще и эксплуатационную нагрузку испытывают неслабую! Поэтому полотна должны быть солидными, верхнее покрытие – прочным и неуязвимым с точки зрения уборки, а фурнитура – надежной.

2. Напольные покрытия. Тут то же самое: полом, конечно, можно и нужно любоваться, но чаще мы по нему просто ходим, что-то двигаем, что-то на него роняем и моем его. Поэтому эстетика ламината/паркета/керамогранита всегда должна идти рука об руку с его высоким качеством.

3. Сантехнические приборы. Если вы не готовы к визитам сантехника на постоянной основе, не надо брать дешевые смесители и душевые лейки внешне схожие с продукцией надежных, но более дорогих брендов. Лучше гарантированно взять один качественный смеситель на много лет, чем десяток «одноразовых».

4. Внутреннее оснащение кухонь, шкафов и гардеробов. Понятно, что прожить просто с полками из ЛДСП за красивыми фасадами можно, но качество вашей жизни повысится в разы, если вы единожды заплатите за разумное наполнение мебели. Сейчас существуют потрясающие системы хранения абсолютно для всего, причем именно «заточенность» под конкретный тип вещей делает такие сетки, органайзеры, держатели и разделители по-настоящему оправданными затратами.

5. Отделочники. Если коротко: даже недорогие материалы на ровном основании умелыми руками будут смонтированы на загляденье, а самая роскошная плитка руками недобросовестного исполнителя будет испорчена безнадежно. Список продолжим километрами выкинутых обоев, вспучившегося ламината, потрескавшихся стен и т.д.

В следующей статье не менее полезный материал – там я рассказываю о том, на чем можно экономить со спокойной совестью!


Яндекс.Метрика