Почему вам не нужен гостевой санузел?

1. Не всегда стоит соглашаться с тем, что вам предлагается в качестве решения по умолчанию от застройщика или предыдущего хозяина жилья. Подумайте, так ли вам нужен гостевой туалет. Нередко, это только лишние траты и хлопоты по содержанию неоправданного санузла. Возможно, в вашем случае правильнее переоборудовать его в хозяйственное помещение, в котором вы, например, сделаете техническую мойку, где будете приводить обувь в порядок, поставите стеллаж с бытовой химией и уборочным инвентарем. Возможно, вам нужнее поддон для мытья собаки после прогулок или… (добавьте свой вариант).


2. А вот вторая стиральная машина вам может пригодиться! В коттеджах это явление уже не редкое. Представьте, как здорово в одной машине стирать исключительно свое белье и одежду, а в другой – коврики, обувь и прочие, не отличающиеся стерильностью, вещи.

3. Теперь о сушке белья. Лоджии с веревками и сушилки-каракатицы надо оставить в прошлом. Правильные альтернативы: стиральная машина 2-в-1, отдельная сушильная машина (идеальный вариант) – ее можно размещать прямо над стиральной, постирочная или хозкомната с вентиляцией.

4. Квест с глажкой тоже проходят не все. Почему-то на этапе ремонта большинство забывает, что гладить придется, и лучше удобное место для этого продумать сразу. Как и возможность скрашивать гладильный «досуг» телевизором.

5. Ну и напоследок – о розетках. Чтобы елка красиво переливалась огоньками, а вы и ваши гости не спотыкались о провода, определите ее местоположение заранее. Хотите в зимнее время волшебные окна с гирляндами – розетки придется предусмотреть и в оконных откосах.

Алгоритм для всех зон одинаков: анализируйте свой распорядок дня и свои привычки, интересуйтесь современной техникой и свежими интерьерными решениями, но перенимайте чужой опыт вдумчиво!


Яндекс.Метрика